X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

userprep.rar убивает Windows ! Помогите
fantom
сообщение 16.03.2005 - 22:24
Сообщение #1

Уже освоился
Иконка группы

Ситуация такая: делаю все по инструкции в таком порядке:
1. Создаю юзера user с админскими правами.
2. Вхожу под ним
3. Устанавливаю Runpad 3.44 (в папку C:\Program Files\Runpad, поскольку оччень не люблю пробелы в именах директорий и файлов) и указываю, чтобы Runpad делал автологон.
4. Запускаю userprep.exe (1.02) (указываю имя и пароль юзера user)

Дальше уже небольшая лажа: если в пункте 5 войти в систему под основным админом и зарезать права юзера, то из-под юзера потом не хочет прописываться Runpad.
Я это обхожу так:

5. Запускаю Runpad сразу под юзером. Он выходит на приветствие (удерживая Shift) и вхожу под админом.
6. Зарезаю права юзеру.
7. Выхожу из-под админа и автологоном попадаю в юзера уже с Runpad'ом.

Вроде все нормально. И могу разлогиниться и войти под админом снова.

НО...
После перезагрузки в Runpad'е никак не хочет открываться Панель управления и т.д. Даже если запустить "Упраление компьютером", то при клике на "Управление дисками" пишет "Соединяюсь со службой логических дисков" и привет... виснет нафиг.
При попытке зайти под админом не вижу ни рабочего стола, ни панели задач - короче explorer.exe тупо виснет. Зайти под админом можно только в безопасном режиме. И в безопасном режиме под юзером нормально запускается Панель управления и т.д.

В журнале событий пишет какие-то ошибки, связанные с DCOM. До применения userprep таких ошибок и глюков не было.

Подопытная машина:
INTEL D865PERL
Celeron D 2.4
512Mb
WinXP Home SP2 Rus

Никакого дополнительного софта не ставил.
Runpad с настройками по-умолчанию.

Помогите.
Уже надо клуб запускать, а такая вот лажа получается.

+Цитировать сообщение

Ответов
fantom
сообщение 17.03.2005 - 14:30
Сообщение #2

Уже освоился
Иконка группы

Насколько я понял, userprep на очень многие ветки реестра устанавливает пользователю user права доступа.
Так вот меня интересует какие права даются этому пользователю на реестр и на какие ветки?

Вполне резонный вопрос, поскольку неясно становится зачем вообще мучаться с userprep. Может просто оставить юзера с админскими правами, если юзер после userprep итак может править весь реестр?

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 1.08.2014 - 17:54